Новости / Город / Общество / Криминал / Происшествия

В Байкалово 14-ти летний школьник совершил нападение на продавца

Ученик 8 класса нанёс несколько ударов тупым предметом по голове женщины
2 493
В Байкалово 14-ти летний школьник совершил нападение на продавца
В Байкалово 14-ти летний школьник совершил нападение на продавца

Накануне, в Субботу, 19 марта неизвестный совершил зверское нападение на сотрудницу продуктового магазина в с. Байкалово, Свердловской области с целью ограбления.

По предварительным данным, нападавший зашёл в продуктовый магазин по адресу ул. Дзержинского, 55А, попросил сотрудницу магазина достать мороженое из холодильника, и, выждав момент, нанёс несколько тяжелых ударов тупым предметом, спрятанным в рукаве куртки, по голове женщины, затем начал избивать её ногами.

После чего, грабитель забрал имеющиеся в кассе деньги и вышел из магазина.

По обновлённой информации, виновный был задержан в г. Пышма, Свердловской области. В соседний город нападавший отправился на такси сразу после совершения преступления, в надежде переждать в местной гостинице. Сотрудники гостиницы заподозрили неладное и обратились в полицию, так как их новый "гость" оказался несовершеннолетним.

Как стало известно позже, преступником оказался 14-ти летний школьник из села Байкалово, учащийся 8 класса. Виновный находится под стражей. Личность не раскрывается.

Женщина находится в реанимации. Состояние здоровья на данный момент неизвестно.

По информации от E1.RU:

ЧП, о котором идет речь, было зафиксировано в дежурной части местного ОВД 19 марта в 19:36. Первичное сообщение поступило от единой диспетчерской службы, на место происшествия выезжали представители МВД. На данный момент известно, что в селе Байкалово в служебном помещении магазина пострадала женщина 1976 года рождения. Именно она подверглась нападению на тот момент со стороны неизвестного, который металлическим предметом нанес ей удар по голове.

Целью варварского поведения молодого человека стала корысть, его добычей стала скромная выручка, которая имелась в кассовом аппарате, чуть более четырех тысяч рублей, а также несколько пачек сигарет Lady, Winston, Chesterfield и Play, сотовый телефон.

 — глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых. — После чего грабитель ретировался. Несмотря на то что ущерб некрупный, важную роль в этой криминальной истории играет то, что потерпевшей причинен серьезный вред здоровью.

Женщину пришлось доставить в больницу с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы"

Валерий Горелых, глава пресс-службы свердловского ГУ МВД

Второй нарушитель стоял «на шухере» у входа в магазин. Полицейским удалось быстро выйти на след приятелей. Оказалось, что оба молодых человека воспитываются в неполных семьях.

На место ЧП выезжали не только сыщики уголовного розыска, но и лично начальник территориального ОВД Травников, прокурор города Купцов. Оперуполномоченные изъяли ряд важных вещдоков, в том числе съемки с камер видеонаблюдения

 — продолжил пресс-секретарь управления МВД.

— Дерзкое и жестокое нападение не осталось безнаказанным, сотрудники полиции сработали профессионально. По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый — местный несовершеннолетний житель 2007 года рождения, ученик средней общеобразовательной школы, который состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних ОВД с октября прошлого года за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Воспитывается он в неполной семье — матерью, которая работает в местной больнице.

Подростки сразу же признали свою вину. Всё украденное изъяла полиция.

Сыщиками уголовного розыска установлен еще один местный житель — 2006 года рождения, также состоящий на учете с апреля 2020 года за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Он тоже воспитывается в неполной семье — матерью, которая работает на Ирбитском молокозаводе. Оба подростка дали признательные показания. Они заранее выбрали объект преступного посягательства, в частности магазин «Ива» на выезде из населенного пункта, в надежде, что их будет трудно вычислить и задержать

— сообщил E1.RU Валерий Горелых. — Один из них непосредственно совершал нападение на продавца, а второй следил за обстановкой вокруг магазина. Похищенное из магазина сотрудники полиции изъяли, в отношении нападавшего избрана мера пресечения — домашний арест, по второму подозреваемому вопрос по мере пресечения сейчас решается. Сыщики проверяют их на причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории Байкаловского района.

Источник: baikalovo.ru и e1.ru

Новость отредактировал: admin - 23-03-2022, 16:49
Причина: Обновление информации

Читайте также

Оцените материал

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Пожаловаться Распечатать

Комментарии (2)

  1. Фото Ирина
    Ирина
    23 марта 2022 в 13:40
    Каким животным надо быть, чтобы такое сделать... Здоровья женщине!
  2. Фото Надежда
    24 марта 2022 в 14:22
    Садить надо таких на пожизненно. Толку от домашнего ареста. Выйдет и снова это же сделает
Добавить новый комментарий
    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив