Новости / Спорт

«Автомобилист» второй раз в сезоне проиграл «Спартаку»

680
26 сентября в Москве екатеринбургский «Автомобилист» уже второй раз в этом сезоне хоккейной лиги встретился со «Спартаком» — клубом, прервавшем победную серию екатеринбуржцев.

К радости болельщиков «Автомобилиста», на лёд снова вышел Павел Дацюк, который, кажется, окончательно вернулся к игре, восстановившись после операции на плечо. И если на предыдущий матч Дацюк был заявлен в составе четвёртого звена, то против «Спартака» вышел во втором звене с Найджелом Доусом и Бруксом Мэйсеком.

Игра прошла довольно аккуратно, с небольшим количеством удалений и заброшенных шайб. Хозяева удалились в первый раз под конец первой двадцатиминутки, поэтому начало второго периода «Автомобилист» провёл в большинстве, которое так и осталось нереализованным.

Гости много атаковали, несколько минут подряд разыгрывая позиционную атаку в зоне «Спартака». Хозяева вымотались, но шайба в ворота Гудачека так и не попала.

Хозяева же, получив возможность расставиться в зоне «Автомобилиста», не стали медлить с бросками по воротами, один из которых попал в цель. Судьи долго совещались, пересматривали момент, не было ли там паса рукой, и в итоге засчитали шайбу. После второго периода счёт матча стал 1:0.

После заброшенной шайбы «Спартак» заиграл увереннее, так что Коваржу пришлось не раз спасать команду.

А вот Гудачека екатеринбуржцы беспокоили не так часто, как хотелось бы. За две минут до конца игры «Автомобилист» снял вратаря, но счёт сравнять уральцы так и не сумели.

Третье поражение «Автомобилиста» подряд. Счёт 1:0 в пользу хозяев.

Напомним, что после поражения в матче со «Спартаком» со счётом 2:4 «Автомобилист» также со счётом 0:1 в овертайме уступил нынешнему лидеру лиги — подмосковному «Витязю».

Впереди у «Автомобилиста» ещё один матч на выезде: 28 сентября встреча ХК «Йокерит» в Хельсинки.