Город / Здоровье

На Урале в эти выходные будут магнитные бури и мокрый снег

770
На Урале в эти выходные будут магнитные бури и мокрый снег
На Урале в эти выходные будут магнитные бури и мокрый снег
В Свердловской области наступающие выходные не подойдут для прогулок с видами на золотую осень: ожидается мокрый снег, дождь, ветер и температура воздуха не выше +6°С днём и около 0 °С ночью.

Причиной ранней зимы стал арктический вихрь, принесший все это нам. Страдают от этого не только уральцы, картина не намного отличается в Сибири и Поволжье.

Уральский регион останется на периферии обширного циклонического вихря
— пояснили в фонде «Фобос».

Его стараниями на Средний Урал вновь будут поступать массы холодного воздуха, делая погоду довольно облачной, вызывая небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега и ограничивая дневной прогрев

Помимо вихрей есть также и магнитные бури.

И вот в предстоящие выходные в околоземном пространстве вновь будет бушевать космический шторм. В субботу и в воскресенье ожидаются слабые и умеренные магнитные бури
— пообещали в «Фобосе».

Предварительный прогноз погоды обещает нам, что ситуация должна измениться на следующей неделе — осадки прекратятся с понедельника, а к среде температура воздуха вырастет до +10 °С.

Куда делась осень? Вернется ли бабье лето? Смотрим прогноз на октябрь от Gismeteo: серьезных холодов и длительных снегопадов пока не обещают, как, впрочем, и длительного тепла. Но есть несколько дней, когда столбик термометра поднимется выше отметки +10 °С.


Судя по прогнозам, самыми теплыми днями станут 3 и 4 октября, следующие четверг и пятница. Обещают хорошую погоду, солнце и +16 °С. Дальше будет контрастный душ и уже к концу следующей недели может похолодать настолько, что даже днем температуры будут отрицательными.

Остается надеяться, что к этому моменту отопление дадут всем. Напомним, крайний срок, который установил губернатор Свердловской области, 1 октября: к этой дате никто не должен остаться без отопления.
Источник: https://www.e1.ru/

Читайте также

Оцените материал

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Пожаловаться Распечатать

Комментарии

Комментарии отсутствуют. Станьте первым, кто оставит комментарий!
Добавить новый комментарий
    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив