Новости / Страна и мир

Пилот, посадивший самолет в кукурузном поле, вернулся к полетам

765
Пилот, посадивший самолет в кукурузном поле, вернулся к полетам
Пилот, посадивший самолет в кукурузном поле, вернулся к полетам
Командир самолета Airbus A321, который относится к «Уральским авиалиниям» Дамир Юсупов, посадивший самолет на кукурузное поле в Подмосковье, наконец-то вернулся к полетам, как сообщают «Интерфаксу» в пресс-службе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что Дамир вместе со вторым пилотом самолёта Георгием Мурзиным был отстранен от полетов на время выяснения обстоятельств случившегося. В это время Дамир со своей семьей отправились в отпуск. В авиакомпании сообщили, что на этой неделе Дамир Юсупов прошел все нужные обследования и формальности и вернулся к полетам.

Второй пилот Георгий Мурзин, получивший ушибы груди во время аварийной посадки, по прежнему остается на больничном.

А накануне стало известно, что пилоты и бортпроводники лайнера, севшего в кукурузном поле, получили в подарок ключи от новых квартир. За геройский поступок членов экипажа «Уральских авиалиний» поблагодарил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Airbus A321 самолёт «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в кукурузном поле 15 августа 2019 года. Вскоре после инцидента самолет демонтировали, страховая выплатит «Уральским авиалиниям» за него 46,1 миллиона долларов. Капитан воздушного лайнера Дамир Юсупов стал одним из главных героев этого года, но сам неоднократно утверждал, что не сделал ничего сверхъестественного. Более того, он признался, что ему стыдно перед пассажирами.
Источник: https://www.e1.ru

Читайте также

Оцените материал

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Пожаловаться Распечатать

Комментарии

Комментарии отсутствуют. Станьте первым, кто оставит комментарий!
Добавить новый комментарий
    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив